Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia
17-19 сентября, 2024, Санкт-Петербург
Конференция «Судоремонт, модернизация, комплектующие» пройдет в рамках деловой программы SEAFOOD EXPO RUSSIA
27/12/2021
Конференция «Судоремонт, модернизация, комплектующие» пройдет в нулевой день Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (SEAFOOD EXPO RUSSIA) 20 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Организатор – медиа-группа «ПортНьюс» при поддержке АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК).

Российские судоремонтные предприятия не могут в полной мере обеспечить потребности судоходного бизнеса в ремонте и обслуживании гражданского флота. Более 80% фондов отечественных судоремонтных заводов физически и морально устарели, утратили свое специализированное назначение и не обладают необходимым кадровым потенциалом. Судовладельцы морского коммерческого флота вынуждены ремонтировать и обслуживать свой высокотехнологичный флот за рубежом.

Вернуть судоремонтные заказы в Россию можно. Однако для этого потребуется решить проблемы, которые десятилетиями копились в судоремонте.

Для обслуживания нового высокотехнологичного гражданского флота, активно строящегося в России, необходимо создать экономические стимулы направленные на модернизацию и строительство судоремонтных мощностей. Обеспечить их современными технологиями ремонта, оборудованием и профессиональными кадрами. Создать систему производства и поставки запасных частей и комплектующих.

Увеличить объем заказов судоремонтных предприятий могут проекты модернизации флота, а также эффективная программа утилизация старых судов.
Особую роль в дальнейшем развитии отечественного судостроения и судоремонта будет играть наличие судовых комплектующих и современных технологий российского производства. В этой связи важно рассматривать вопросы локализации производства иностранного судового комплектующего оборудования в России.

Эти актуальные для отрасли вопросы будут обсуждаться в ходе конференции «Судоремонт, модернизация, комплектующие» в нулевой день Международного рыбопромышленного форума.

В рамках конференции состоятся три тематические сессии:
• Нормативное правовое регулирование судоремонтного рынка России.
• Модернизация и строительство судоремонтных мощностей. Крупнейшие проекты.
• Комплектующие: оборудование, материалы, технологии, цепочки поставок

Участие в конференции «Судоремонт, модернизация, комплектующие» платное.

Подробнее - здесь.


Источник: медиа-группа «ПортНьюс»