Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia
17-19 сентября, 2024, Санкт-Петербург
Seafood Expo Russia 2023: обзор новых участников № 2
18/05/2023

VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023 уже не за горами, и к выставке продолжают присоединяться новые участники. Сегодня мы хотим рассказать об экспонентах, ведущих свою деятельность в сфере оптовой торговли рыбной продукцией.

Один из них – ООО «АПК «Индиго» – с 2016 года развивается в области оптовых поставок свежезамороженной рыбы, морепродуктов, рыбных полуфабрикатов в сегменте B2B. Компания поставляет сырьё для СТМ федеральных розничных сетей «Пятерочка» и «Перекресток», «Магнит» и «ДИКСИ», сети магазинов «Верный» и «ФРЕШФРОСТ», а также продукцию под собственными торговыми марками «Murex», «BigFish», «ONLYFISH» в гипермаркеты «АШАН», сети универсамов «ТВОЙ ДОМ» и «Авоська».

«АПК Индиго» располагает двумя производственными площадками и собственным автомобильным парком для доставки продукции по России и в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Объём перерабатываемой продукции каждого комплекса составляет более 600 тонн в месяц. На производстве используется высокотехнологичное оборудование по заморозке и упаковке продукции, в том числе автоматизированный упаковочный комплекс для фасовки мелкой рыбы и креветки производительностью 80 пакетов в минуту.

Группа компаний «Фиш Стайл» на рынке оптовых продаж уже 11 лет. Среди клиентов и партнёров – более 150 российских компаний, в числе которые федеральные сети, такие как сеть магазинов «Магнит», «Пятерочка», «Верный», «Комус», «Тамерлан» и другие. Помимо поставок готовой рыбной продукции в торговые сети, «Фиш Стайл» обеспечивает сырьём многие российские рыбоперерабатывающие предприятия.

«Фиш Стайл» импортирует рыбу и морепродукты из более чем 20 стран и способствует постоянному расширению ассортимента рыбной продукции на российском рынке. Компания располагает современной складской инфраструктурой и готова предоставить логистические услуги в соответствии с запросами и потребностями клиента.

ООО «Юниант» на рынке с 2010 года. Основные направления деятельности – производство молочной консервации и продуктов переработки рыбы и морепродуктов. Ассортимент продукции включает собственные бренды и СТМ партнёров. Поставки осуществляются по всей территории России, в ЕАЭС, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Рыбная продукция представлена брендами:

«Скорожарка» – полуфабрикаты из минтая, трески и лососевых видов рыб; 

«Prokonserv» – рыбная консервированная продукция, филе с овощным гарниром и рыбные паштеты;

«Уплетоны» – фишкейки, палочки из филе и медальоны для всей семьи;

«Riva» – креветка варёно-мороженая.

Изготовление готовой рыбной продукции – сложный процесс. ООО «Норд Ингредиентс» разрабатывает и производит комплексные пищевые добавки уже более 15 лет. В ассортименте – широкий спектр созревателей, эмульгаторов, загустителей, стабилизаторов и вкусо-ароматических смесей для производства рентабельных продуктов с высокой добавленной стоимостью. В команде компании опытные технологи, которые помогут подобрать наиболее подходящие для конкретного вида продукции добавки.